Походы в горы зимой? Всё возможно!

08:34 В городе

Неоднократно в нашу редакцию обращались жители и гости курорта с вопросом, не подскажем ли мы им опытного проводника или хотя бы компанию, с которой можно сходить в несложный поход. Теперь мы с радостью заявляем: да, подскажем – и проводник есть, и компанию можно собрать!

Знакомьтесь: Владимир Демидкин переехал в Геленджик около 8 лет назад из Пермского края. Еще в школьные годы увлекся спелеотуризмом, полюбил природу и походы. В Геленджике сначала с женой вместе гуляли по горам, в более отдаленные места – один, уж очень большой любитель «тихой охоты» – в грибной сезон без «добычи» не взвращается. Но всё-таки одному преодолевать намеченный маршрут, занимающий целый день, довольно скучно, поэтому Владимир начал искать себе компанию.

Единомышленники нашлись не сразу, потребовалось время, чтобы создать в соцсети «ВКонтакте» группу «Походы выходного дня» и раскрутить ее. Тем временем Владимир познакомился с участниками аналогичной группы в Новороссийске, с ними узнал и прошел много новых маршрутов. Теперь и активные геленджичане откликнулись на приглашение В. Демидкина. В группе ведутся обсуждения маршрутов, согласовывается время походов, состав участников и другие нужные вещи.

– Мы живет в замечательном городе-курорте, и у нас есть прекрасная возможность проводить выходные дни без телевизора и компьютера на природе, говорит Владимир Демидкин. – Наши несложные однодневные походы рассчитаны на всех любителей активного отдыха вне зависимости от уровня физической подготовки. Поэтому все, кто хочет отдохнуть от работы и городской суеты, кто любит природу, горы, чистый свежий воздух, приключения и новые интересные знакомства, присоединяйтесь!

На новогодних праздниках группа энтузиастов штурмовала гору Острую, что за селом Адербиевка. 25 января энтузиасты прошли по маршруту из села Виноградное через хребет в Адербиевку. Как только курорт покинет мороз, Владимир поведет единомышленников в Голубую бездну (района хутора Джанхот). Еще много мест, которые посетить в Геленджикском районе. Заходите в группу «Походы выходного дня в Геленджике» http://vk.com/club53643589, и вы узнаете много новых мест в нашем большом городе-курорте!

Наталья ЛУГОВАЯ

(Нет оценок)

Добавить комментарий