Праздник двора в Геленджике

Праздник двора стал хорошей традицией Геленджика

13:39 В городе

Не первый год жители Геленджика отмечают «Праздник двора», это мероприятие стало уже традицией и празднуется не впервые. К праздничному действу привыкли местные жители. Обычно во время праздника организовываются различные конкурсы, разыгрываются призы, проводятся эстафеты. И все это сопровождается музыкальными номерами. Вот и в этом году Геленджик отметил «Праздник двора» с подобающим размахом. Местом основного действия стал микрорайон с прекрасным названием Голубая бухта, спортивная площадка которого превратилась в эпицентр народного веселья. Нынешнее празднество практически совпало с другим не менее значимым событием: Днем образования Краснодарского края. По такому случаю была подготовлена насыщенная концертная программа. Среди приглашенных были творческие коллективы, представляющие Центр развития детского творчества, «Контрасты» и «Задоринка», а так же участники движения «Молодая гвардия». Именно активисты этого патриотического движения были основными организаторами развлекательного мероприятия.

Подобный формат поведения праздника не нов для местных жителей, они уже успели привыкнуть к нему. Однако среди гостей были и те, кому все происходящее было в диковинку. Как оказалось, в Геленджике в это время находилась делегация из города-побратима – французского местечка Ангулема. Они и то и стали почетными гостями на мероприятии. Организаторы тепло приветствовали французов и на память подарили им футболки с популярным принтом – портретом Российского президента и надписью на французском языке «Самый вежливый президент». Ости были очень рады оригинальным сувенирам.

Праздники двора привносят в жизнь горожан ярких красок, делая ее разнообразней и интересней. Поэтому на такие мероприятия приходит много людей (в этом году их было больше двух сотен), и длятся они по нескольку часов, оставляя в сердцах их участников приятные воспоминания. Расходясь, каждый из них с радостью будет ждать следующих встреч.

(Нет оценок)

Добавить комментарий