Самое время перейти эту реку вброд

08:35 В городе

Вне курортного сезона жители села Криница оказались практически без доступа к морю. Русло реки Пшада, извиваясь из-за многочисленных штормов и дождей, в итоге расположилось параллельно береговой линии. Чтобы подобраться ближе к морю, местным жителям и гостям села приходится преодолевать водный поток или же обходить его у самого мыса.

Глубина реки в этом месте не превышает одного метра, а ширина составляет около 3-5 метров, но и это является заметным препятствием для желающих подойти к кромке морской воды. Как рассказал заместитель главы администрации Пшадского внутригородского округа Дмитрий Доррер, подобная ситуация в Кринице складывается практически каждый год. Однако на этот раз русло кардинальным образом изменило направление: шторм выбрасывает на берег горы гальки и реке приходится выбирать для себя более удобный путь.

– Почти каждую осень-зиму река Пшада изгибается у самого входа в море. Но в этом году река, пожалуй, впервые изогнулась так сильно, – отметил Дмитрий Доррер.

По его словам, ничего страшного в этом нет, поскольку накануне курортного сезона на пляж в любом случае пригонят тяжелую технику, которой предстоит вернуть всё на свои места. Не только в Кринице пляж пребывает не в самом благовидном состоянии. Тяжелой технике предстоит потрудится в Архипо-Осиповке, Бетте, Голубой бухте и непосредственно в самом Геленджике – эта работа является стандартной для ежегодной подготовки к летнему сезону.

Яна САХАРОВА,

фото автора

(Нет оценок)

Добавить комментарий