Молодежь против бумажек «Куплю-Продам» на улицах – для объявлений существуют газеты и стенды!

05:19 В городе

На дворе XXI век, а объявления продолжают появляться на столбах, стенах подъездов домов и автобусных остановках города. Понимая, что такая «палитра» портит вид курорта, молодежь Геленджика объявила борьбу объявлениям. Эта инициатива прозвучала на одном из заседаний молодежного Совета при главе города-курорта.

Сегодня есть множество мест для законного размещения объявлений. Но несмотря на это, люди продолжают развешивать объявления где попало. «Сдам квартиру», «Деньги за 30 минут», «Репетиторы для школьников» и многое другое – все эти художества нарушителей явно не красят внешний облик курорта.

Теперь каждую среду молодежь Геленджика, школьники и студенты будут проводить рейды по зачистке мест общего пользования от незаконно развешанных на улицах города рекламных объявлений. Собранные материалы будут переданы на рассмотрение административной комиссии, которая вправе наложить штраф на нарушителей.

– Мы уверены, что наша акция даст импульс тем жителям, которые равнодушно проходят мимо заклеенных столбов и остановок, – говорят волонтеры. – Пора сказать «СТОП!» разноцветным бумажкам «Куплю-Продам». Мы сохраним облик самого благоустроенного Черноморского курорта. Наш Геленджик должен быть чистым!

Наша редакция поддерживает акцию: частные лица могут бесплатно подать объявление на наш сайт https://mayak-gel.ru/, а печатное объявление у нас стоит всего лишь 20 рублей в неделю. Также мы предлагаем размещение вашей информации на доске объявлений, которая расположена у входа в редакцию на Платановой аллее (ул. Островского, 32).

(Нет оценок)

Добавить комментарий