Недвижимость в Геленджике набирает популярность

22:07 В городе

Давно известно: хочешь предсказуемо комфортный отдых – позаботься о нем сам. Чем полагаться на турфирмы, которые вдруг разоряются в самый неподходящий момент, спокойнее купить себе личный, скромный курорт в хорошем месте – домик у моря, или хотя бы квартиру недалеко от пляжа. Наше агентство недвижимости предлагает разноплановый выбор: можно купить квартиру в Геленджике (от одной до нескольких комнат), апартаменты в городе или свой домик на окраине, есть варианты и в коттеджных поселках, а также летние дачи и участки под застройку. Кстати, лучший вариант для любителей обустраивать все под себя – взять участок в хорошем месте и постепенно сделать там усадьбу на загляденье.

Недвижимость на курорте – выгодное вложение средств: когда сами хозяева не занимают, можно сдать в аренду, а если надоест или деньги понадобятся – не проблема продать. Если типовые варианты не устраивают, а хочется что-то оригинальное, но строить самостоятельно некогда – можно заказать «под ключ». Кстати, самый выгодный вариант – именно готовые дома и квартиры от застройщика. Геленджик уже обладает развитой инфраструктурой для приятного интересного отдыха, причем совершенствуется ежегодно. В этих местах будет, чем развлечься и молодежи, и любителям путешествий, и семьям с детьми. И пожилым людям найдется занятие на любой вкус.

Чем заняться, как отдохнуть

Расположен город в одноименной бухте, с одной стороны море – с другой горы. Новостройки Геленджика не нагромождены беспорядочно, красоту города и ландшафта отлично видно с самолета. В бухте часто играют дельфины, небольшая глубина ее способствует прогреву воды. Набережная обновлена в 2000г., сейчас это балюстрада 8км длиной. Город славится обилием цветов и пушистыми соснами.

К полосе пляжей обустроены спуски. Сами пляжи и песчаные, и галечные – на выбор. Кому хочется приятных ощущений – нежатся на песочке, а любители гигиены предпочитают гальку. По вечерам нарядные отдыхающие выбираются в местные рестораны и прочие заведения, но к полуночи громкая музыка выключается, и спокойно спать не мешает. На заметку любителям клубной жизни: тут ночные клубы и в городе, и в море.

Не уверены, стоит ли покупать недвижимость именно здесь? Можно и попробовать сначала – провести отпуск в отеле или пансионате. И многие горожане комнаты сдают. Причем договориться или забронировать можно заранее. Вода в море чистая, но встречаются медузы и прочая опасная живность, поэтому вне пляжей лучше не плавать. Кстати о пляжах: санаторные – платные (зато шезлонг с зонтом и бар на месте), городские – даром.

В городе три аквапарка, большой зоопарк, музеи и аттракционы. Есть несколько смотровых площадок в горах, возле канатных дорог и ресторанов. Среди местных родников некоторые особенно популярны – и это не считая минеральных источников. У причала – всевозможные кораблики для прогулок, с широким выбором развлекательных программ.

Местные сувениры блещут красотой, а вино, мед и орехи всем понравятся наверняка.

(Нет оценок)

Добавить комментарий