Привезенные в Геленджик белки

Привезенные в Геленджик белки приживаются и дают потомство

10:30 В городе

Вот уже несколько последних лет в Геленджик привозят белок, чтобы стали они украшением городской набережной. Наступление курортного сезона некоторым белкам явно не нравится, поэтому они предпочитают убегать подальше от шума и толчеи, и селиться в лесу. Но есть и более-менее общительные особи, встретить их можно на набережной, правда, чуть поодаль от шумных и развлекательных заведений.

В пресс-службе администрации города-курорта Геленджик рассказали, что в городе действительно существует практика закупки белок в других регионах и городах, и их транспортировка на постоянное место обитания в ту часть города, где расположена набережная.

Администрация города каждый год содействует завозу этих смешных грызунов на свою территорию, ряда санаториев, баз отдыха и гостиничных комплексов. В текущем году курорт обзавёлся белками из лесов под Санкт-Петербургом (северных на юг?). Точно неизвестно, какое именно количество белок сегодня живёт в Геленджике, эксперты и сотрудники городского «Сафари-парка» говорят, что лесные зверушки хорошо адаптируются, быстро приживаются и даже выводят (некоторые из них) потомство.

Привезённые белки какое-то время живут в парке, здесь они проходят специальное обследование, а специалисты берут у них анализы и ставят необходимые прививки. Горожанам новые пушистые соседи очень нравятся, поэтому в еде бельчата нехватки не испытывают. За их рационом и состоянием следят и сотрудники соответствующих городских служб, силами которых было устроено 16 специальных кормушек, которые ежедневно пополняются десятью килограммами отборного фундука.

(Нет оценок)

Добавить комментарий