Радостный день детских голосов

07:11 В городе

Глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин лично присутствовал на открытии нового корпуса детского сада №15 «Ласточка».

По данным городской пресс-службы, ежегодно на курорте рождается около 1500 детей. Можно с радостью заявить, что в последнее время Геленджик переживает настоящий беби-бум. Именно поэтому увеличение количества мест в дошкольных учреждениях – задача №1 для руководства муниципалитета.

Основное здание детского сада, включающее в себя три группы на 70 мест, не могло вместить всех желающих. Теперь благодаря реконструкции и открытию нового корпуса в саду стало на 2 группы больше. А это значит, что теперь детский сад «Ласточка» будут посещать 110 малышей.

Гости, присутствовавшие на торжественном открытии, были приглашены на экскурсию в музыкальный и спортивный залы, современный пищеблок, оснащенный лифтом для подъема пищи, медицинский и прачечный блоки. Малышей порадовали спортивная и прогулочная площадки, а в развитии детям очень помогут новые кабинеты для логопеда и психолога.

Среди гостей на торжественном открытии детского сада был Николай САФЬЯНОВ, сделавший эти фотоснимки.

(Нет оценок)

Добавить комментарий