Будущие защитники Отечества

08:40 В городе

Согласно плану основных мероприятий по подготовке граждан по основам военной службы в городе-курорте Геленджик 25 апреля на территории войсковой части 01256 была проведена военно-патриотическая акция «День призывника».

Мероприятие началось с торжественного митинга, на котором выступили заместитель главы города Э.Валлиулин, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Геленджик полковник запаса И. Оганесян, заместитель командира в/ч 01256 подполковник Е. Тарасов, представитель Совета ветеранов ВОв полковник в отставке С. Федоренко, председатель Совета офицеров запаса и отставки города Геленджика, председатель местного отделения ДОСААФ России А. Нанкуев и начальник управления образования Е. Василенко, представители по делам молодежи администрации Геленджика и казачества.

Председатель Кадетского братства отец Виталий благословил участников и всех приглашенных. Участники – юноши 10-х классов общеобразовательных учреждений и второго года обучения техникумов и колледжей в количестве 215 человек приняли активное практическое участие во время проведения занятий, которые были организованы на пяти учебных точках. Юноши осмотрели казармы и условия проживания военнослужащих, изучили устройство, тактико-технические характеристики пулемета, автомата, пистолета, мины. Ребята познакомились с приборами радиационной, химической и бактериологической разведки и средствами индивидуальной защиты, средствами связи, а также побывали в столовой, узнав нормы снабжения военнослужащих продуктами питания. Руководили занятиями офицеры войсковой части 01256.

В клубе войсковой части 01256 работал консультативно-правовой центр по приему граждан с вопросами, связанными с военной службой и отсрочками от призыва на военную службу.

В конце занятий были организованы традиционные соревнования по разборке и сборке автомата. С показательными занятиями владения элементами рукопашного боя выступила группа военнослужащих войсковой части 01256. Победители награждены грамотами и ценными подарками.

Согласно графику отправок граждан на военную службу на краевой сборный пункт на территории отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Геленджик идут торжественные проводы.

А. Николаев

(Нет оценок)

Добавить комментарий