Суд между санаторием «Голубая бухта» и администрацией города начался

11:17 В городе

В прошлом номере мы опубликовали статью «Голубая бухта: с надеждой на светлое будущее». Напомним, администрация санатория «Голубая бухта» не согласна с установленным сервитутом (правом на проход к морю вдоль забора здравницы от автобусной остановки), который практически потом и кровью достался местным жителям.

Первое слушание по делу между администрацией санатория «Голубая бухта» и администрацией муниципального образования город-курорт Геленджик в Арбитражном суде г. Краснодар было назначено на 22 марта этого года. Суть иска состоит в том, что заявитель (санаторий) не согласен с постановлением главы МО город-курорт Геленджик от 24 июля 2012 года за № 2156 (об установлении сервитута) и требует признать его незаконным. Тут жители микрорайона возмутились – как же так, ведь заместителем главного врача санатория по юридическим делам С.С. Котуховым было подписано соглашение о сервитуте. Когда он утвердил схему прохода, жители на свои деньги благоустроили дорожку к морю. И теперь все пропало?! На это в санатории нам ответили, что С.С. Котухов у них больше не работает.

По сообщению пресс-службы Арбитражного суда г. Краснодар после состоявшегося заседания, заявитель не предоставил всех истребуемых судом документов. Кроме того, здравница ходатайствует о назначении по данному делу экспертизы, касающейся статуса санатория как туберкулезного. Судом предложено подготовить перечень вопросов экспертизы и выбрать экспертное учреждение.

Это необходимо сделать к 5 апреля 2013 года, когда состоится новое судебное заседание. О результатах следите на страницах «МГ».

(Нет оценок)

Добавить комментарий