В Геленджике прошла «прямая линия» с главой

13:42 В городе

Несколько вопросов поступилов связи перебоями в водоснабжении. Курортный сезон только начался, а у жителей уже возникаютпроблемы с водой: жители улицыХерсонской интересовались графиком подачи воды. ДиректорМУП «ВКХ» Александр Умитбаевпояснил по этому вопросу:

– Мы сейчас закупаем дополнительные насосы для подачи воды.До конца месяца вопрос круглосуточного водоснабжения по улицеХерсонской будет решен.

Другой проблемой, обозначенной жителями в ходе «прямогодиалога», стал вопрос нанесенияпешеходных переходов. Так, жители с. Пшада уже неоднократнообращались с просьбой нанести«зебру» на федеральной трассе,однако здесь были свои трудности. По данному обращению главарешил выехать на место лично.Такая же проблема была изучена главой лично на пересеченииулиц Островского и Жуковского вГеленджике. Решение вопросов незаставит себя ждать.

Одной из дозвонившихся стала жительница многоквартирногодома по ул. Гринченко, 6 Валентина Моисеевна. Она обратилась кВиктору Александровичу с вопросом ценовой политики на ярмарке выходного дня. Жительницу беспокоят цены на ярмарке – днем цена одна, а к обеду – другая. Как отметил глава, это справедливое замечание, и в этом направлении ведется работа. Тут же было дано поручение управлению торговли чаще проводить рейды и создать инициативную группу «народных контролеров» по контролю за ценами.

В ходе диалога Виктор Хрестинне только отвечал на вопросы, нои сам активно задавал их жителям.После завершения «прямойлинии» Виктор Александровичеще раз просмотрел вопросы, поступившие по телефону во время«прямой линии», и попросил всех,кому были даны поручения, довести их до конца в указанные сроки. По некоторым адресам тут же были проведены комиссионные выезды для изучения проблем на месте.

«Прямые линии» с народом стали традиционными. Новый разговор с главой муниципалитета состоится уже в следующем месяце.

Пресс-службаадминистрации Геленджика

(Нет оценок)

Добавить комментарий