Сделаем Геленджик чище!

21:43 В городе

Характерная черта любого города – большое количество объявлений, несанкционированно расклеенных на любых вертикальных поверхностях: на столбах, остановках общественного транспорта, стенах и заборах. Объявлениями о сдаче и найме жилья, о поиске работы и рабочих, о выдаче кредитов и предоставлении прочих разнообразных услуг пестрит, как правило, все в округе. Не украшают города и остатки старых объявлений и клея. Геленджик, к сожалению, не является исключением. Однако здесь нашлись люди, которых беспокоит внешний облик города. Они понимают, что чистота и порядок на улицах и во дворах немыслимы при наличии незаконной рекламы. Это волонтеры молодежного центра «Пульс», принявшие решение самостоятельно бороться с размещением рекламы на улицах города.

24 ноября молодые люди, захватившие шпатели, и сопровождающий их куратор  (специалист МУП БХО) вышли на улицы Геленджика, чтобы вернуть городу первоначальный вид. В центральной части города рекламных объявлений оказалось на удивление немного. То ли не успели расклеить после предыдущей «уборки», то ли расклейщики начали что-то понимать… Однако волонтеры знали, что в глубине города работы им найдется достаточно. Так и оказалось. Молодые люди внимательно осматривали все места, где могла быть расклеена реклама, скребки работали без устали, пакеты с объявлениями наполнялись один за другим.

Мероприятие по очистке города от рекламного мусора продолжалось несколько часов. Было собрано несколько пакетов объявлений. Волонтеры хорошо поработали на благо своего города, и с уверенностью можно сказать, что время, затраченное ими на возвращение красоты Геленджику, было потрачено не зря.

Молодые люди, которым небезразличен внешний вид родного города, очищают его улицы от рекламы в заботе о своих родных и о гостях курорта, ведь всем приятно ходить по чистым улицам без объявлений, мелькающих то тут, то там. Поэтому прошедшая акция «За чистый город!» не последняя, волонтеры будут продолжать мониторить город на предмет незаконной рекламы. Но этот процесс станет бесконечным, если расклейка рекламных объявлений не прекратится. Необходимо, чтобы все жители Геленджика осознали, что огромное количество пестрых бумажек – не лучшее украшение города.

(Нет оценок)

Добавить комментарий