Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов

11:05 В городе

В связи неблагоприятной обстановкой, связанной с аварийностью с участием детей-пешеходов, роста количества ДТП по вине несовершеннолетних в период с 24 апреля по 24 мая 2017 г. на территории Краснодарского края проводится профилактическое мероприятие «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов».

За период проведения мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Геленджику посетили все образовательные организации г.Геленджика и провели с учащимися беседы, лекции и блиц-уроки. Обучение школьников правилам ПДД проходило в условиях реальной обстановки, вблизи перекрестков с пешеходным переходом, автобусной остановкой. На занятии учащиеся вместе с инспектором вспомнили правила дорожного движения, переход улицы, правила игры во дворе, сигналы светофора, разновидности дорожных знаков (пешеходный переход, автобусная остановка, велосипедная дорожка, дорогу переходят дети), поведения на улице.

Целью подобных уроков является воспитание интереса и уважения к общему закону дорог и улиц, развитие внимания, дисциплинированности и ответственности юных пешеходов.

Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, а также своим примером учите дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий