Обзор ноутбука DELL INSPIRON 5570

Обзор ноутбука DELL INSPIRON 5570

00:33 Новости

В 2018 году практически все изготовители ноутбуков представили их новые модели. К ним принадлежит и Dell-Inspiron/5570. Она базируется на восьмом поколении процессоров Intel.

Этот ноутбук принадлежит к бюджетным гаджетам. Однако он обеспечивает сравнительно высокую степень быстродействия.

Оформление и конструктивные особенности

Модель оформлена в строгом классическом стиле. Его корпус может быть окрашен в серый, серебристый и черный цвет. Это придает устройству стильность и внешнюю привлекательность.

Крышка ноутбука фиксируется с помощью шарниров. Она отворяется с маленьким усилием. В открытом виде устройство устойчиво и избранное положение не меняет. Максимально наклон равен 130º.

У рамки по периметру монитора матовое покрытие и отличительная для ноутбуков ширина. Дисплей чуть утоплен по отношению к основной поверхности.

У панели клавиатуры шлифованное покрытие. Она оснащена двухступенчатой подсветкой. Размещаются клавиши с шагом 3 мм между собой. Как показывают подробные обзоры ноутбуков, набор кнопок у Dell-Inspiron/5570 классический.Обзор ноутбука DELL INSPIRON 5570

Ход клавиатуры глубокий, беззвучный и точный.

Тачпад сдвинут влево. Размеры панели равны 105×80 мм. Поверхность шершавая с абрисом нижней пары клавиш. Устройство поддерживает управляющие жесты.

По правой стороне гаджета есть слот под накопительный диск. Этот разъем возможно использовать для подключения дополняющего накопителя. На этом же торце размещены приводы для карточек памяти SD и USB.

С левой стороны ноутбука расположены разъемы для:

  • питания батареи;
  • USB-Type/C;
  • HDMI;
  • LAN;
  • пары высокоскоростных USB;
  • аудио-слота.

На тыльной поверхности размещается решетка кулера.

Нижняя из крышек фиксируется винтами. Убрав ее, пользователь получает доступ к порту M-2 и дополняющему разъему для плашки оперативной памяти. Это дает возможность апгрейдить ноутбук.

Монитор

Гаджет оснащен дисплеем, размер которого по диагонали составляет 15.7 дюймов. Разрешение экрана реализовано по технологии Full-HD. У его матрицы TN усеченные углы обзора.

У монитора небольшая степень максимума яркости (до 184 cd/m2) и контрастности. При постороннем освещении изображение блекнет.

«Железо»

Dell-Inspiron/5570 базируется на процессоре Intel-Core i7-8550/U. Его тактовая частота варьируется в пределах 1,7-4 гигагерц. Четыре ядра чипа имеют восемь потоков. У ноутбука 8 гигабайт оперативной памяти.

В модели может применяться жесткий диск с небольшой скоростью взаимодействия с данными. В этом случае TDP (по максимуму) будет равняться 15 ватт.

Главное достоинство модели — это повышенное быстродействие при заметном уменьшении электропотребления.

Мощности модели вполне хватает для компьютерной работы и отдыха за играми.

Для подключения к интернету в ноутбук вмонтированы устройства Bluetooth и Wi-Fi.

Батарея

Полностью заряженного аккумулятора устройства хватит на 270 минут взаимодействия с активным монитором. В режиме «эконом» можно работать 540 минут. При нахождении в игре аккумулятор разряжается уже спустя 120 минут.