Перила из нержавеющей стали: актуальный дизайн для частного дома

15:10 Новости

перила из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь — надёжный материал, который легко поддается обработке. Поэтому его часто используют при создании декоративных изделий для дома. Например, перила из нержавеющей стали способны украсить как жилое, так и коммерческое помещение (ресторан, отель или магазин). Главное — правильно подобрать модель, которая будет сочетаться с интерьером и выглядеть стильно.

Какие перила из металла будут хорошо выглядеть в частном доме

Ответ на этот вопрос зависит от того, какой стиль использовался при отделке коттеджа. Так, если здание оформлено под старину, перила могут быть массивными, украшенными шарами и другими геометрическими элементами. В современном доме более актуально выглядят модели из тонких металлических элементов: они выглядят невесомыми и лёгкими, позволяют акцентировать внимание на других деталях интерьера. Среди других популярных трендов для изделий из нержавейки можно назвать следующие.

  • Вставки из стекла. Сочетание блестящей стали со стеклом выглядит особенно эффектно. Такие перила можно установить и на улице, и внутри дома.
  • Отсутствие углов. Закругленные модели не только хорошо вписываются в интерьер, но и являются полностью безопасными, так что подходят для коттеджей, в которых живут большие семьи.
  • Волны. Украшения лестницы в виде изогнутых линий напоминают о стиле модерн и придают пространству около лестницу особенно оригинальный и кокетливый вид.
  • Прямые линии. Для любителей классики и географических орнаментов такое решение станет оптимальным. Прямые перила легко монтируются и долго служат, так что их можно устанавливать и в местах с высокой проходимостью.

Какие перила из металла

Особую популярность приобрели хромированные модели. Их гладкая и блестящая поверхность выглядит привлекательно и просто в уходе. Поэтому установить их можно даже в доме, где есть дети и домашние животные: поручни точно выдержат нагрузку и не доставят лишних хлопот во время уборки.

На что обратить внимание при покупке перил

Заказывая поручни из нержавеющей стали, стоит присмотреться не только к дизайну, но и к техническим особенностям модели. В первую очередь, убедитесь в том, что перила надёжны: все стыки должны быть тщательно сварены, при прикосновении конструкция не может активно двигаться. В этом случае оборудование окажется полностью безопасным для обитателей дома.

Образцы перил из нержавеющей стали можно найти на сайте компании «Ависта» https://avista-krasnodar.ru/, где собрано актуальное портфолио от производителя. Возможно, вам понравится один из представленных образцов и вы закажете именно его для собственного коттеджа.