Почта России — отслеживание почтовых отправлений в онлайн-режиме

Почта России — отслеживание почтовых отправлений в онлайн-режиме

23:28 Новости

Вопросы доставки всегда волнуют покупателей при заказе в интернет-магазинах. Особенно, когда речь идет о зарубежных торговых площадках. И дело не в желании сэкономить на пересылке, хотя и этот «плюсик» важен при оценке продавца. Сложность заключается в том, что не во все населенные пункты страны можно заказать услуги частных курьерских компаний. Большинство из них работает по установленной маршрутной карте, минуя маленькие города и труднодоступные регионы. Что же делать в таком случае? Воспользоваться государственным оператором связи, отделения которого можно найти даже в самой удаленной глубинке. А само отслеживание почтовых отправлений Почты России есть смысл доверить специально созданным поисковым сервисам. ГдеПосылка — один из них.

Сайт имеет очень простую и интуитивно понятную навигацию. Интерфейс максимально сдержан и лаконичен, а функционал предполагает два основных способа поиска — ручной и автоматический. Первый считается классическим способом и наиболее часто используется пользователями. Кроме того, он не предполагает обязательной регистрации, но ограничен суточными лимитами. Все, что нужно иметь в распоряжении — это трекинг-номер посылки, предоставляемый продавцом после оформления заказа. Идентификатор вводится в строку поиска, программа получает исходные данные и начинает обработку. На экране отображается сводная таблица, в которой перечислены в хронологическом порядке все сортировочные/распределительные центры, пройденные товаром на дату запроса. Почта России отслеживание почтовых отправлений производит всегда на русском языке.

Нередко к процессу транспортировки подключаются и другие перевозчики преимущественно из тех стран, по чьей территории движется товар. Их также можно определять посредством сервиса GdePosylka. Перечень всех транспортных компаний, которые могут отслеживаться системой сервиса, размещен на сайте gdeposylka.ru. Опция автоматического информирования при отслеживании почтовых отправлений Почты России активируется только для зарегистрированных пользователей. Чтобы получать уведомления о смене статусов доставки, нужно привязать свой электронный ящик к личному аккаунту. Там же предусмотрена услуга хранения трек-кодов посылок в архиве личного кабинета пользователя. Сервис бесплатен абсолютно для всех желающих. Задать интересующие вопросы о шопинге можно на тематическом форуме. Удачного поиска!