Подготовка к ЕГЭ на сайте ege-merlin.ru

Подготовка к ЕГЭ на сайте ege-merlin.ru

13:14 Новости

С 2001 года во всех школах страны учащиеся 10-11 классов, которым вскоре предстоит поступление в ВУЗы, сдают ЕГЭ по разным предметам. Это было сделано после того, как выяснилось, что советская образовательная система несовершенна, и не соответствует требованиям современности. Такой способ аттестации позволяет уравнять возможности всех абитуриентов из разных городов и дает им возможность одновременно подавать документы в несколько ВУЗов.

Подготовка к ЕГЭ – вопрос, который нужно решить заранее. Некоторые родители не хотят тратить слишком много денег, заставляя своих детей учиться самостоятельно. В школе тоже проводят формальную подготовку, но зачастую ее недостаточно для успешной сдачи экзамена. Гораздо проще обратиться к специалистам, которые знают все об особенностях и требованиях к ЕГЭ.

Специалисты сайта ege-merlin.ru занимаются обучение уже много лет, и за время накопления опыта отлично изучили психологию разных типов будущих выпускников. Найти подход к ребенку, заинтересовать и объяснить важность успешной сдачи экзамена, помочь ему восстановить утраченные знания и заполнить пробелы – приоритетная задача сотрудников этой компании.

Написание сочинения в рамках сдачи ЕГЭ

Русский язык – обязательный предмет, который нужно сдавать при поступлении на любую специальность в любом ВУЗе. В рамках экзамена по русскому, ученики пишут сочинение. Такое задание им выдается в начале декабря. На написание сочинения отводится 3 часа 55 минут, его рекомендованный объем – 350 слов (минимум 250). Максимального количества нет.

Если нужна профессиональная подготовка к ЕГЭ итоговому, сочинение следует попробовать написать на несколько тем. Во время оценивания, будут обращать внимание на следующие показатели:

  • полное соответствие заданной тематике;

  • использование прочитанных литературных источников, аргументация с их помощью;

  • наличие композиции текста, логические рассуждения;

  • качество письменной речи;

  • орфографическая и пунктуационная грамотность.

Если минимум по трем критериям результат получается положительным, это значит, что сочинение написано успешно. Если же результат будет неудовлетворительным, ЭГЭ можно пересдать заново, но при этом, допускается повторная пересдача не более 2 раз. Она проводится строго в установленные специально для этих целей сроки. Заранее приобрести готовые работы по темам нельзя, так как они неизвестны до утра сдачи.

(Нет оценок)

Добавить комментарий