Пять человек, в том числе трое детей, погибли при пожаре

05:38 01

По факту гибели на пожаре в Белореченском районе пяти человек, в том числе троих детей, возбуждено уголовное дело. Такое решение следователи приняли по результатам проведенной проверки, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

– В ночь на 26 октября 2013 года на территории одного из частных домовладений поселка Южный произошло возгорание. После тушения пожара в одном из строений обнаружены тела 33-летнего мужчины, его 31-летней супруги и их 1, 3 и 12-летнего ребенка с признаками обгорания. При этом получены сведения, что смерть погибших наступила в результате отравления угарным газом. В ходе осмотра места происшествия следствием установлено, что на территории домовладения было организовано мебельное производство, в связи с чем во дворе дома имелось множество легковоспламеняющихся материалов. Также установлено, что по периметру двора имелись отопительные печи на твердом топливе, а также остатки дизельного электрогенератора, – сообщает ведомство.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В качестве одной из версий возникновения пожара следователи рассматривают возможное нарушение правил использования отопительного оборудования. Расследование продолжается.

подготовила Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий