Спасатели нашли туристов

14:13 01

В эти выходные спасателям Геленджикского МЧС пришлось выйти в незапланированное путешествие по лесам Кубани. В эту субботу был поднят по срочной тревоге отряд спасателей Кубань-СПАС. В дежурную часть поступило сообщение о трагическом происшествии в горах. Направляться им предстояло в направлении место которые местные жители и туристы называют «монастыри». Которое является очень популярным местом для активного отдыха многих людей, как местных, так и приезжих.
Два туриста, любящих активный отдых и езду на квадроциклах, направлялись именно туда. Любовь к экстремальному спорту закончилась не очень хорошо. Даже трагически. В то время, когда они переезжали старый и рыхлый мост, который не ремонтировался много лет, он не выдержал веса туристов вместе с их довольно тяжелой колесной техникой и огромным количеством снаряжения. И мужчины рухнули вмести со своим транспортом с трехметровой высоты прямиком в бурлящую реку.
К глубокому сожалению во время падения со столь большой высоты вмести с квадроциклом один из туристов получил серьезные травмы, которые небыли совместимы с жизнью человека и скончался на месте. Но второму мужчине повезло немногим больше, падая он оттолкнулся от четырехколесной машины и во время приземления, сломал себе обе ноги, получил огромное количество мелких травм, но остался жив. Желание выжить и хорошие инстинкты помогли мужчине с серьезными переломами добраться до того места где начала ловить мобильная сеть и он смог дозвонится в службу спасения.
Точное место нахождения туристу не представляло возможности определить. Он смог описать лишь то что видел вокруг. По этой причине в срочном порядке из нескольких районов были высланы спасатели на поиски пострадавшего в различных местах. Первыми удалось обнаружить мужчину абинским спасателям. Которые и оказали первую медицинскую помощь пострадавшему мужчине. Находился он недалеко от хутора Новосадов, который расположен и находится в горах совсем рядом с пересечением границ Северского и Геленджикского районов. Благодаря великолепной и быстрой работе спасателей, была спасена жизнь. Тело второго мужчины также было обнаружено и передано родственникам. Как сообщили в администрации данный мост давно является практически в аварийном состоянии и не рекомендовался для переправы. После трагических событий, случившихся из-за опасного моста, его окончательно закрыли для прохода проезда.

(Нет оценок)

Добавить комментарий