Работаем без выходных

06:57 02

10 января в ОМВД России по городу Геленджику под председательством начальника Отдела – полковника полиции Вадима Чикина состоялось совещание, посвященное результатам работы Отдела за прошлый год и задачам на следующий.

В нем приняли участие глава города-курорта Виктор Хрестин, и.о. председателя Геленджикского городского суда Константин Дроздов, прокурор Геленджика младший советник юстиции Игорь Грязнов, начальник 4-го отделения службы в Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю капитан 2-го ранга Владимир Рыбин, врио руководителя следственного отдела по Геленджику СУ СК РФ по Краснодарскому краю майор юстиции Дмитрий Дремлюга, куратор отдела МВД России по Геленджику – начальник НЦБ Интерпола при ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Георгий Геворкян, атаман Казачьего общества Константин Зырянов, председатель общественного совета при Отделе МВД России по Геленджику Юлия Соболева, председатель Геленджикской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов Сергей Строкань, руководители подразделений и служб, начальники поселковых отделений полиции.

Несмотря ни на какие праздники, все силовые структуры находятся на боевом посту. Так, в канун Рождества 6 января следователями СО СУ СК РФ по Краснодарскому краю в ходе оперативных мероприятий был задержан житель одной из северокавказских республик. В одном из номеров санатория курорта он, вытащив оттуда всю мебель, установил… игровые автоматы (!).

Задержанный рассказал, что в Геленджик он приехал 28 декабря, причем 3 электронных терминала он привез с собой. С¬¬казал, что автоматы хранились у него в доме еще с 1990-х гг. Чтобы им, как он пояснил «не пропадать», предприимчивый мужчина, решил организовать бизнес. Объяснил он это тем, что в данном санатории игровые автоматы работали и раньше, а теперь он решил организовать азартные игры «для друзей», но не успел. Сейчас проводится проверка. Предпринимателю за незаконную организацию азартных игр может грозить тюремный срок до 3 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

С докладом «О результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Геленджику за 2013 год и задачах на предстоящий период» выступили начальник штаба ОМВД капитан внутренней службы А. Прончатов и другие сотрудники ОМВД. По итогам работы за 2013 год глава курорта вручил сотрудникам ОМВД России курорта благодарности.

(Нет оценок)

Добавить комментарий