Попались на взятке

07:24 02

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления ФМС России по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ), а также начальника отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Геленджике, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве с использованием служебного положения (ч.2 ст.291.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле этого года к начальнику отделения миграционной службы в Геленджике обратился представитель группы иностранных граждан для получения квоты и разрешений на их временное проживание в России. В ходе встреч начальник отделения предложил передать ему 30 тысяч рублей, которые он должен был отдать вышестоящему руководителю. Впоследствии чиновник, выступавший в качестве посредника, получил от представителя иностранцев требуемую сумму денег, которые передал заместителю начальника УФМС РФ по краю. В ответ на получение взятки заместитель начальника службы по краю сообщил начальнику отделения номера квот для выдачи разрешений на проживание в России. Между тем, факт получения взятки был выявлен оперативными работниками УФСБ РФ по краю.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий