Кастрюля с сюрпризом

12:10 02

Сотрудники полиции села Кабардинка Александр Васильев и Андрей Якушев, отрабатывая полученную информацию, изъяли кастрюлю с маковой соломкой.

В дежурную часть поступила информация о том, что в частном домовладении, расположенном в селе Кабардинка, собрались неблагополучные граждане. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели в домовладении хозяина 1975 года рождения и его знакомого местного жителя 1983 года рождения, на кухне была обнаружена 5-литровая кастрюля, в которой находились порезанные свежие зеленые листья с характерным запахом маковой соломки. Хозяин дома ничего пояснить не смог, а его гость объяснил, что это кастрюля принадлежит ему и в ней находится порезанный щавель для приготовления борща.

Сотрудники полиции изъяли кастрюлю и содержимое, которое было направлено на экспертизу. Хозяин и его гость были доставлены в дежурную часть. Они оба являются местными жителями, ранее привлекались к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. Как пояснил один из задержанных, листья мака он сорвал в лесу для личного употребления, без цели сбыта. По данному факту проводится проверка.

(Нет оценок)

Добавить комментарий