Хроника происшествий

15:27 02

В Архипо-Осиповке задержан автоклептоман

Житель Иркутска, прибывший в Краснодарский край на заработки, снимал эмблемы с иномарок В Архипо-Осиповке полицейские задержали жителя Иркутска, снимавшего фирменные эмблемы с автомобилей иностранного производства. По сообщению пресс-службы краевого управления ГУ МВД России, на стоянках возле многоквартирных домов таким образом были повреждены 13 автомобилей («Мазда», «БМВ», «Мерседес», «Фольксваген»). – По полученной оперативной информации сотрудники полиции и представители казачьей дружины задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний житель города Иркутска. Молодой человек приехал в Краснодарский край на заработки, работал в магазине строительных материалов продавцом-консультантом, жил на съемной квартире, – рассказали в кубанской полиции.Дома у подозреваемого нашли пакет с похищенными эмблемами. Сам житель Иркустка объяснил свой поступок тягой к коллекционированию. Уголовное дел по данному факту пока не возбудили.

На гендиректора дорожного предприятия в Геленджике завели дело

Он нанес ущерб госбюджету на 200 тыс. рублей В отношении гендиректора одного из дорожных предприятий Геленджика возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Ведомство выяснило, что глава компании, 100% акций которой находятся в собственности Российской Федерации, использовал должностное положение для извлечения выгод – для себя и своих родственников. – Были заключены гражданско-правовые договоры на невыгодных для предприятия условиях, в нарушение установленного действующим законодательством порядка, что повлекло причинение вреда охраняемым законом интересам Российской Федерации и ущерба на сумму порядка 200 тыс. рублей, – рассказали в краевой прокуратуре.Уголовное дело в отношении гендиректора возбуждено по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Расследование контролирует прокуратура Геленджика.

После урагана в Геленджике не досчитались 700 тыс. рублей

В Геленджике выявлено хищение 700 тыс. рублей, выделенных на ликвидацию стихийного бедствия, произошедшего в феврале 2012 года. По факту преступления завели уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Как установила проверка, администрация города направила вышеуказанную сумму ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие» на ремонт кровли многоквартирного дома. Крыша была повреждена в результате ураганного ветра. Однако деньги израсходовали не по назначению. В отношении бывшего главного бухгалтера ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом, с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

На курорте задержали двух грабителей

Два преступника, находящиеся в федеральном розыске, задержаны в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России. Двух граждан задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из общежитий города. Их доставили в дежурную часть ОМВД по Геленджику, где были установлены личности подозреваемых. Выяснилось, что они разыскиваются за кражи. Причем, одного из них полиция Пензенской области искала под несколькими фамилиями.

Экс-руководителя Новороссийского порта подозревают в подкупе

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего временного генерального директора ОАО «Новороссийский морской торговый порт». Его подозревают в коммерческом подкупе, передает Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю. В пятницу 15 марта следователи провели обыски в головном офисе компании в Новороссийске. О неправомерных действиях 53-летнего мужчины, который в 2011 году занимал должность временного генерального директора ОАО «НМТП», следователям рассказали два жителя Новороссийска. Речь идет о сумме 1,5 млн. долларов США. Помимо административного здания порта обыски прошли по месту проживания подозреваемого и ряда его подчиненных. Сам экс-руководитель ОАО «НМТП» сейчас находится за пределами России и возвращаться не собирается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий