Мопедисты чуть не задавили полицейских

08:02 02

В каждом номере газеты «МГ» рассказывает вам о случаях наезда на пешеходов, в особенности на «зебрах». Речь идет о водителях-«лихачах», которые не считают нужным притормаживать, пропуская пассажиров. Но банальной невнимательностью дело не ограничивается: водители наезжают на пешеходов осознанно! Причем на сотрудников полиции!

9 апреля сотрудники ППС ОМВД Геленджика переходили улицу Кирова (перекресток с ул. Островского) и заметили трех мопедистов, которые стояли на перекрестке. Молодые люди вызвали подозрение у полицейских: по оперативной ориентировке, они напоминали лиц, причастных к угону мопедов. Полицейские бросились задерживать мопедистов, один из них чуть не сбил сотрудницу ППС Жанну Бурнашеву. Девушка получила повреждения, злоумышленник скрылся. Проверка показала, что угонщиком он не являлся, но за нападение на сотрудника полиции ему придется отвечать!

На родителей несовершеннолетнего наложен штраф, т.к. мопедом он управлял без документов. Дело о нападении на сотрудника полиции тут же было передано в следственный комитет по Геленджику. Несовершеннолетний злоумышленник к уголовной ответственности привлечен не будет, но его родителям придется выплатить, скорее всего, еще один штраф. Следствие по делу продолжается.

Видео можно посмотреть на нашей страничке ВКонтакте http://vk.com/mayakgel

(Нет оценок)

Добавить комментарий