Происшествия с 21 по 28 января

00:54 02

В период с 21 по 28 января дежурной частью Отдела МВД России по городу Геленджик было зарегистрировано 233 сообщения о происшествиях и 90 – о преступлениях, из которых 70 раскрыто по «горячим следам», в том числе:

– 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;

– 1 разбой;

– 4 грабежа;

– 10 краж чужого имущества;

– 5 неправомерных завладений транспортными средствами;

– 4 изготовление и сбыт наркотиков;

– 6 изготовлений или сбыта поддельных кредитных либо расчетных карт;

– 8 угроз убийством.

Инспекторами ОДН во исполнении Закона КК № 1539 от 21.07.2008 г. проведено 28 рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено 3 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в вечернее время без сопровождения взрослых. По месту жительства проверено 19 несовершеннолетних и 17 родителей, состоящих на учете в ОДН МВД России по городу Геленджик. Силами сотрудников Отдела МВД России по городу Геленджик было выявлено 127 административных правонарушений. В дежурную часть доставлено 394 правонарушителей, подвергнуто административному аресту 83 человека.

На дорогах города-курорта было совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, раненых и погибших нет.

17 января в полицию обратился местный житель 1986 года рождения с заявлением о том, что из его домовладения совершено хищение личного имущества. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции он пояснил, что несколько дней тому назад у себя в домовладении он вместе с малознакомым гражданином 1975 года рождения распивал спиртные напитки. Проснувшись утром после продолжительного застолья, хозяин домовладения обнаружил, что его гость покинул домовладение, прихватив с собой сотовый телефон и личные вещи гостеприимного хозяина.Сумма ущерба составила свыше 15000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ. Согласно УК РФ, за совершенное преступление предусматривается мера наказания до пяти лет лишения свободы.

На перекрестке ул. Советской и ул. Пионерской сотрудниками полиции был задержан гражданин 1974 года рождения. В ходе личного досмотра у гражданина был обнаружен полимерный медицинский шприц, частично заполненный жидкостью мутного цвета. На вопрос сотрудников полиции о том, кому принадлежит обнаруженный шприц, гражданин пояснил, что он принадлежит ему, и в нем находится наркотическое вещество, которое он хранил для собственного потребления без цели сбыта. Наркотическое вещество (дезоморфин) весом 0,3 грамма было изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

20 января 2013 года к сотрудникам полиции обратилась гражданка, которая сообщила, что в ее магазине была совершена кража на сумму 15000 рублей. Директор магазина пояснила, что подозревает в совершении преступления своего продавца – гражданку 1960 года рождения, уроженку Геленджика. Сотрудникам полиции подозреваемая пояснила, что после ревизии магазина она подошла к кассе и вытащила деньги в размере 15000 рублей. Данная гражданка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ, что влечет за собой уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы.

За прошедший месяц сотрудниками РППСП в ходе проверок на маршрутах патрулирования было выявлено, задержано и доставлено в дежурную часть ОМВД России по городу Геленджик 7 человек, находящихся в федеральном розыске и 1 – в местном. Данные граждане подозреваются в преступлениях, совершенных в городах Кропоткин, Горячий Ключ, Ростов-на-Дону, Москва, Геленджик.

(Нет оценок)

Добавить комментарий