Бегство в Египет

08:56 Происшествия

Граждан страны пирамид выдворили с Черноморского побережья

Масштабные рейды по выявлению фактов нелегальной миграции продолжаются в городе-курорте полным ходом. Так, 26 декабря сотрудники ОМВД и администрации с. Кабардинка выявили 17 граждан Египта, работавших на одной из строек. Египтяне прибыли в курортное село в середине декабря, трудоустроились в фирму ООО «Еврострой», принадлежащую местному предпринимателю, директору геленджикского филиала СРО Али Ибрагимову. Иностранцы были зарегистрированы в п. Мысхако, а фактически проживали в частной гостинице Кабардинки по ул. Абрикосовой.

По данному факту полицией и ОФМС Геленджика были возбуждены дела об административных правонарушениях на иностранцев, застройщика и владельца гостиницы «Алики», где незаконно проживали мигранты.

На следующий день по решению геленджикского городского суда все иностранцы были выдворены за пределы РФ, застройщику и владельцу гостиницы грозят многомиллионные штрафы за незаконное привлечение иностранной рабочей силы и создание условий для проживания египтян, якобы прибывших на отдых.

Полиция и администрация города-курорта обращается ко всем гражданам: если вам известно о нелегальном пребывании в Геленджике мигрантов, обращайтесь в ОМВД курорта по телефону 02 и дежурному в администрации Геленджика — 2-08-99.

Выявление нелегальной рабочей силы — одно из направлений работы силовых структур. Сотрудниками полиции, роты ДПС, ОГИБДД проводятся фильтрационные мероприятия. Их цель — выявить лиц, причастных к бандподполью, а также недавним взрывам в Волгограде. На въезде в город и выезде из Геленджика, автовокзалах курорта круглосуточно досматриваются автомобили, автобусы с номерами всех регионов страны. Мероприятия будут проводиться до окончания Олимпийских игр.

(Нет оценок)

Добавить комментарий