Судебные приставы ловили должников на дорогах Геленджика

07:01 Происшествия

В итоге 10 транспортных средств былиарестованы либо изъяты у владельцев

Геленджикский отдел судебных приставов провел рейд на дорогах Геленджика совместно с ГИБДД города и ротой ДПС. Мероприятие было направлено на выявление должников, в том числе по налогам и платежам в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования и другие структуры. Акция проходила при въезде в Геленджик со стороны с. Кабардинка.

Сотрудники ДПС останавливали автомобилистов, а судебные приставы проверяли, имеются ли у них задолженности, рассказал «МГ» начальник Геленджикского отдела судебных приставов Андрей Долгов.- Мы наложили арест на семь транспортных средств должников, три транспортных средства изъяли. По более чем 10 исковым производствам должникам предоставили право оплатить долг, им были тут же выданы квитанции на оплату, – отметил Андрей Долгов.

По словам собеседника издания, решения принимались в зависимости от размера долга и поведения должника:- Если человек адекватно себя вел и просто упустил возможность оплатить, то ему предоставляли такое право и тут же отпускали, а если человек и не собирался платить, не выказывая должного внимания к своей обязанности, то мы принимали решение об изъятии транспортного средства, – добавил глава Геленджикского отдела судебных приставов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий