На дорогах с 11 по 15 июня

12:22 На дорогах

По сообщению роты ДПС курорта, 9 мая в 00.25 в Геленджике около дома № 1 по улице Леселидзе водитель автомобиля «Инфинити» не выдержал безопасную скорость движения, совершил наезд на цветочную клумбу, а затем на стоящий мотоцикл «Ямаха» и с места ДТП скрылся. Водитель мотоцикла получил травмы.

11 июня в 11.10 в с. Архипо-Осиповка на перекрестке улиц Ленина-Санаторной водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21011, приближающемуся по главной, и допустил с ним столкновение. Травмы получили водитель ВАЗа и пассажиры «Лады», среди которых 8-летний мальчик, он доставлен в больницу.В 23.00 на 4 км автомобильной дороги «Дон-Бетта» водитель автомобиля «Тойота», двигаясь по главной дороге, совершил наезд на велосипедиста, переезжавшего проезжую часть по второстепенной. Велосипедист госпитализирован в реанимационное отделение. 12 июня в 21.50 на 1507 км ФД «Дон» в районе поворота на с. Дивноморское водитель мотоцикла «Ямаха» не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «Ниссан» и столкнулся с ним. Пострадал водитель мотоцикла. В 22.15 на 1512 км федеральной дороги «Дон» водитель автомобиля ВАЗ-2108 при движении допустил невнимательность, не справился с управлением, в результате чего столкнулся с автомобилем ГАЗ-3307, который двигался навстречу. В результате оба автомобиля опрокинулись. Водитель «восьмерки» госпитализирован. Его автомобиль восстановлению не подлежит. Получил травмы и водитель второй машины. 13 июня в 04.00 около дома № 248 по улице Луначарского водитель автомобиля «Хендай Акцент» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Хонда Цивик». Пострадали водитель и пассажиры «Хендая», все они находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.14 июня в 18.00 авария произошла на 1503 км ФД «Дон» водитель автомобиля УАЗ выехал на обочину, наехал на пешехода, после чего с места ДТП скрылся. Пострадал пешеход – 23-летний житель Белгорода. Очевидцев данного происшествия просим обратиться по телефонам дежурной части роты ДПС и ОГИБДД 2-84-82 или 2-84-28.15 июня в 11.00 в с. Дивноморское на перекрестке улиц Короленко-Горной водитель автомобиля «Шкода» при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-21074 , в результате чего допустил с ним столкновение. Пострадала водитель «семерки».В 12.50 на 1515 км ФД «Дон» в районе заправки напротив Марьиной Рощи водитель «БМВ 318» двигался по обочине, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего столкнулся с «Санг Енгом», после чего допустил столкновение с автомобилем «БМВ», двигающимся во встречном направлении. Водитель и пассажир «БМВ 318» и водитель «Санг Енга» с тяжелейшими травмами доставлены в реанимацию, в больнице находится и пассажир второй иномарки. Пострадал водитель третьего автомобиля. Машина виновника аварии деформирована настолько, что стоит только удивляться, как водитель вообще остался живым. Тем более что шины «БМВ 318» изношены на 90%.

Все эти ДТП произошли как раз в выходные и праздничные дни. Они показали, что преступная привычка садиться за руль в нетрезвом состоянии может окончиться трагедией для водителей, пассажиров и пешеходов. Садиться выпившим за руль в европейских странах неприемлемо, но почему-то только в России никак не могут осознать, что из-за собственной глупости можно в одночасье оборвать собственную жизнь, навсегда потерять близкого человека или стать убийцей. В искореженных грудах металлолома выживают единицы, но не надо надеяться, что в рубашке родились именно вы. Цените жизнь!

Рота ДПС г. Геленджик

(Нет оценок)

Добавить комментарий