Нет таксистам-«бомбилам»

06:42 На дорогах

Выявить незаконных предпринимателей в сфере пассажирских перевозок – вот основная задача рейдовых мероприятий, которые проводят сегодня ОГИБДД Геленджика. На сегодняшний день, согласно законодательству, каждый таксист должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, а также получить лицензию на право перевозки людей. Кроме того, каждый перевозчик должен оборудовать свой автомобиль опознавательным знаком «легковое такси». К сожалению, на практике этим требованиям следуют далеко не все водители. Из многочисленных геленджикских таксистов на легальных основаниях и с лицензией на право перевозки работают не более 200 водителей. Так, в ходе рейдов было выявлено около 10 нелегальных предпринимателей.

– Меры к тем, кто работает без разрешения, будут применяться весьма суровые. Размер штрафа, налагаемого на так называемых «бомбил», согласно статьям 12.3 ч. 2.1, 12.4. ч.2, 12.5 ч. 4.1, 14.1 ч. 2 КоАП РФ, составляет от 3 до 5 тысяч рублей. При повторном нарушении сотрудники ГИБДД вправе изъять автомобиль у хозяина и отправить его на штраф-стоянку, – отмечает Александр Бекетов – начальник ГИБДД по городу-курорту Геленджик.

Рейдовые мероприятия на территории города Геленджика продолжаются. Поэтому всем, кто до сих пор осуществляет частный извоз, стоит задуматься и оформить свою предпринимательскую деятельность. Пусть ваш бизнес станет легальным!

(Нет оценок)

Добавить комментарий