Происшествия на дорогах

Происшествия на дорогах

18:48 На дорогах

Происшествия на дорогах России вынудили ввести в ПДД запрет на опасное вождение, которым считается ситуация, когда не уступается дорога транспорту, пользующемуся преимуществом, или когда транспортное средство находится в неправильном расположении при движении.

Информацию о том, что собой представляет опасное вождение можно прочитать и ознакомиться с видеоматериалами на сайте Опасноевождение. рф. Там же имеются данные об аварийности на дорогах. Такой законопроект поможет увеличить безопасность на дорогах, уверенна Правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Сложная дорожная ситуация складывается ежедневно, если не сказать ежечасно. Не исключение и г. Геленджик. Например, в минувшую пятницу на повороте с ул. Степной на ул. Луначарского автомобилем Mitsubishi были сбиты два подростка – жителя Геленджика, которые ехали на мопедах. Водитель проигнорировал знак, запрещающий поворачивать налево, что и стало причиной ДТП. На место происшествия прибыла скорая помощь, врачи которой оказали медицинскую помощь пострадавшим. На данном перекрестке часто случаются аварии, поэтому водителям и пешеходам следует внимательнее быть на этом участке дороги (и не только там).

img-20161118-wa0004-2

Не случайно на дорогах Геленджика 20 ноября появились два ангела – белы и черный. Это были волонтеры, которые разыграли роли разной направленности: белый ангел призывал к аккуратному вождению, черный – к агрессивному поведению на дороге. Эмоционально воздействую на людей, они искали отклик в сердцах всех участников дорожной ситуации, чтобы те были осторожными и берегли жизнь свою и других. К счастью, многие и водители, и пешеходы выбирали светлую сторону поведения и жизни, тем самым гарантируя безопасность дорожного движения.

(Нет оценок)

Добавить комментарий