Сотрудники ОГИБДД повеселились

10:31 На дорогах

«Веселый урок БДД» для школьников сёл Пшада, Тешебс, хутора Бетта, а также детей из Геленджика, пострадавших в авариях в 2013 году, сотрудники ОГИБДД провели 24 апреля. «Веселый урок» – это театрализованное представление, во время которого инспектор ГИБДД Михаил Смирнов и сказочные персонажи напоминали детям правила дорожного движения, безопасной езды на велосипеде, показывали, почему маленьким пассажирам необходимы детские удерживающие устройства. В детских сценках говорили о серьезных вещах, например, авариях и их последствиях.

Всего в концерте приняли участие около 80 школьников, а также директор некоммерческого партнерства «Содействие в развитии курорта Геленджик», президент общественного совета при ОМВД, депутат думы курорта Юлия Соболева. Она вручила каждому ребенку сборник собственных стихов на правоохранительную тематику и продекламировала из него отрывок на тему соблюдения Правил дорожного движения. Подарки дети получили и от сотрудников ОГИБДД Геленджика.

Цель проведения акции – профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в преддверии летних каникул.

(Нет оценок)

Добавить комментарий