Уступайте дорогу спецавтомобилям!

06:26 На дорогах

28 февраля в Геленджике 4 отрядом федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками ОГИБДД и ДПС был проведен рейд по проверке соблюдения водителями требований ПДД по обеспечению беспрепятственного проезда пожарных автомобилей к месту возгорания.

В процессе проведения рейда пожарный автомобиль, оснащенный оборудованием для видеосъемки, с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом двигался по улицам города в сопровождении двух автомобилей ОГИБДД, которые задерживали водителей, не уступавших дорогу.

В результате полуторачасовой проверки было выявлено 2 нарушителя, которые не уступили проезд пожарному автомобилю, а один водитель автомобиля ВАЗ на улице Луначарского, несмотря на «красный» сигнал светофора, перестроился на левую полосу перед пожарным автомобилем и тем самым блокировал проезд.

По факту несоблюдения ПДД сотрудники ОГИБДД составили протоколы об административных правонарушениях, предусматривающие наказание от штрафа и до лишения водительских прав на срок до трех месяцев.Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! Будьте внимательны! Уступайте дорогу специализированным пожарным автомобилям! Подумайте о том, что они могут ехать к вашим близким или соседям!

(Нет оценок)

Добавить комментарий