Автопроисшествие

Внимание на дороге!

17:17 На дорогах

Почему, внимание на дороге?! Ответ прост: «Опасности подстерегают нас повсеместно, но чтобы избежать их, часто требуется минимум: знание и соблюдение элементарных правил поведения. Одной из таких сфер является дорога, а точнее ее проезжая часть».

На дорогах Геленджика то и дело происходят нарушения. Так пятого октября сотрудниками ДПС был замечен автомобиль, подозрительно передвигающийся по трассе. После того, как водителя попросили остановиться, по внешним признакам было выявлено, что хозяин машины уроженец нашего города, 1973 года рождения находится в нетрезвом состоянии. От медицинского освидетельствования он отказался, после чего был отстранен от вождения автомобиля. На месте происшествия были составлены необходимые документы, и принято решение эвакуировать машину нарушителя на специализированную стоянку. Дело передано в суд.

Скажем, повезло тем пешеходам и водителям, которых не встретил этот правонарушитель. А сколько насчитывается жертв на дорогах, попавших под колеса автомобилей, управляют которыми пьяные автомобилисты!

В качестве профилактической работы в Геленджикском районе будет проведена декада под названием «Внимание пешеход». Даты проведения краевого мероприятия: 07-17 октября 2016 года. Внимание будет уделяться нарушениям правил дорожного движения, производимые, прежде всего, водителями автомобилей, чтобы они предоставляли преимущество пешеходам, переходящим улицу на светофоре и размеченных переходах. Однако контроль за поведением на проезжей части коснется и самих пешеходов. Сотрудники ОВ ДПС ГИБДД города Геленджик будут следить за тем, как соблюдаются правила дорожного движения гражданами.

(Нет оценок)

Добавить комментарий