На «Геленджикэлектросеть» подали в суд за плохое качество услуг

05:50 Происшествия

Прокуратура Геленджика выявила нарушения законодательства при оказании жителям услуг по поставке электроэнергии. Проверка была проведена по фактам нарушений, допускаемых филиалом ОАО «НЭСК-электросети» «Геленджикэлектросеть» при эксплуатации электрических сетей на территории города-курорта.По данным прокуратуры Краснодарского края, на фоне общей изношенности сетей допускаются многочисленные нарушения требований, предъявляемых к эксплуатации электрических станций и сетей.

– В ходе проверки прокуратурой города выявлено, что не проводилось техническое обслуживание воздушных линий электропередач, не проводился капитальный ремонт зданий трансформаторных подстанций, повреждены и не отремонтированы на момент проверки кабельные линии электропередач, не проведено периодическое техническое освидетельствование оборудования, не проведены периодические лабораторные испытания оборудования и прочее, – говорится в сообщении ведомства.

Выявленные нарушения отрицательно влияют на качество подаваемой жителям города электроэнергии. В отношении двух ответственных должностных лиц ОАО «НЭСК-электросети» и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ. В суд направлено исковое заявление о признании бездействия незаконным и устранении выявленных нарушений.

(Нет оценок)

Добавить комментарий