бронировании жилья в Геленджике

Обман при бронировании жилья в Геленджике

10:36 Осторожно: мошенники!

На фоне роста популярности внутреннего туризма специалисты фиксируют ежедневное увеличение спроса на посуточную аренду жилья в курортных регионах. По данным самой посещаемой площадки частных объявлений Avito, за последний месяц спрос на аренду посуточно по Краснодарскому Краю вырос более чем в три раза.

Этой весной самый высокий спрос на жильё в туристических центрах у Чёрного моря, лидируют Анапа и Геленджик. Этой ситуацией воспользовались и злоумышленники, которые публикуют объявления осдаче квартир и обманывают доверчивых граждан.

На такую удочку попалась и жительница Нижнеломовского района, которая, решив отдохнуть несколько летних деньков на море, вместо воспоминаний о курорте лишилась своих денег. В обращении в полицию женщина сообщила, что нашла объявление на сайте Авито о сдаче жилья посуточно в Геленджике и, позвонив, по телефону, который был указан в контактных данных, договорилась о сделке.

На другом конце мужчина сказал ей, что за бронь необходимо внести предоплату, как и у всех приличных букинг-сервисов. Размер платы за бронь был 5 тысяч рублей, которые надо было перевести на банковский счёт арендодателя. Это условие заявительница выполнила, деньги были переведены, однако сразу после этого связь с человеком пропала, телефон был отключён, номер не обслуживался, более того, само объявление о сдаче жилья с сайта Авито исчезло.

В данный момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают круг лиц, причастных к данному преступлению.

Будьте осторожны и внимательны при выборе арендодателя.

(Нет оценок)

Добавить комментарий