Подарки за деньги

07:20 Осторожно: мошенники!

В нашем городе появилась очередная группа предпринимателей, которые ходят по квартирам и вводят людей в заблуждение. Наша читательница Юлия Анищенко рассказала историю, которая произошла с ней и ее супругом 14 января.

– В 15.00 в дверь нашего многоквартирного дома позвонили две женщины. Эмоционально начали рассказывать, что я – один из десяти счастливчиков, мне достаются удивительные подарки от их фирмы! Начинают вручать один подарок за другим: мультиварка, чугунный казан, титановые ножи, кастрюля, набор отверток и еще что-то. Все в коробках, новое, замечательное. Дают это подержать, внушая, что уже твое, эмоционально и ярко рассказывают, как здорово, полезно и удобно иметь все это.

Также женщины несколько раз упомянули, что фирма делает подарок всего лишь 10 людям. Это маркетинговый ход, чтобы мы рассказали о фирме другим – родным, знакомым, называют сумму каждого товара (3000, 7500, 12000, 19000). Потом спрашивают, хотели бы мы приобрести еще один набор этих замечательных подарков стоимостью на 35 тыс. рублей? Причем, именно нам дешевле – второй комплект всего за 15 тыс. рублей… Вот соседи купили то и то, все счастливы и довольны. А вы «хотите счастья?»

Мы с мужем отвечаем, что нет. Атмосфера резко меняется, первая женщина забирает все «подаренное», и совершенно другим голосом: «Я открываю магазин, учу коллег продавать».Только после этих слов мы обратили внимание, что та самая коллега не в восторге от происходящего, она вела себя безучастно, без интереса.

После их ухода мы зашли на официальные сайты компаний, которые выпускают продукцию, почти нам «подаренную». По нашим подсчетам, стоимость всего комплекта 7500 руб., а не 15000, и тем более не 35000!

Будьте бдительны!

(Нет оценок)

Добавить комментарий