Аферисты зовут сняться в кино с Дмитрием Нагиевым

12:41 Осторожно: мошенники!

Доверчивые южане хотели засветиться в фильме с российскими звездами, а в итоге лишились денег. А начиналось всё очень интересно…

«Одной левой» и ты звезда

Просматривая вакансии в Интернете на сайте бесплатных объявлений, я заметила интересную информацию. В Геленджике на съемки в фильме «Одной левой» приглашаются актёры массовых сцен. Сообщалось, что типажи нужны абсолютно разные. Одну из ролей сыграет наш земляк Михаил Галустян, он же является одним из продюсеров фильма. Также в комедии заявлены Дмитрий Нагиев, Полина Гагарина, Константин Крюков и Ян Цапник. Мне как журналисту, конечно же, захотелось познакомиться с именитыми актерами, принять участие в съемках. Откликнувшись на вакансию, я сообщила о себе стандартные данные, которые всегда просят от массовки – рост, вес, размер одежды, возраст. Вскоре мне пришел ответ с адреса info@kinomail.ru от имени кастинг-менеджера Дмитрия Владимировича Лебедева:

«Мы рассмотрели Вашу кандидатуру и приняли положительное решение. Съемки будут проходить в вашем регионе с 17 по 23 ноября с 16.00 до 20.00. Вы будете принимать участие в массовке. Точное время и место сбора вам будет сообщено по телефону. Оплата – 3000 руб. за смену. Деньги выплачиваются в конце рабочего дня».

Здесь я почувствовала первый подвох. С чего вдруг такая невероятно высокая плата актёру без опыта работы?!

Я неоднократно снималась здесь, на Черноморском побережье, в российских сериалах. Бюджеты были совершенно разные. На съемках простенького фильма про любовь я играла пешехода – целый день с 8 утра до 8 вечера ходила по улице взад-вперед, периодически меняя одежду. Под конец дня ноги отваливались, спина не разгибалась. За эти не творческие мучения мне заплатили, как и все остальным актерам массовки, 500 рублей.В другой раз меня пригласили на съемки сериала более высокого уровня, это был остросюжетный боевик. В течение 10 часов я бегала со своей тяжеленной профессиональной фотокамерой, изображая репортёра, за что получила вознаграждение – 1 тысячу рублей. Это максимальный заработок, который только возможен для актера массовых сцен без опыта.

Далее в письме Лебедев сообщал:«Очень плохо, что договоренности в интернете очень легко нарушаемы и имеется плачевный опыт сорванных съемок. Процедурой подтверждения человек заверяет, что он действительно придет на съемки. Таким образом, работодателю гарантируется, что будет ровно необходимое количество актеров массовых сцен и будет заказано нужное количество реквизита. Для прохождения процедуры подтверждения Вам необходимо внести 300 рублей на универсальную карту ”Visa” Всероссийского банка (VBRR): №4276220010012899. 300 рублей – это примерный размер расходов на реквизит каждого актера массовки. Вся сумма будет возвращена вам в первый же рабочий день!»

В ответном письме от меня требовалось вложить скан-копию чека перевода средств, после чего мне должны сообщить точную дату и место съемок. Вот здесь развод был уже очевиден.- В этом году мы уже сотрудничали с Михаилом Галустяном на съемках, он снимал у нас на курорте фильм «Подарок с характером», – рассказали корреспонденту сотрудники киностудии «Геленджикфильм». – Насколько нам известно, сейчас он к нам на юг не собирается. В любом случае, ни о каких предварительных взносах для актеров массовки не может быть и речи. И 3 тысячи рублей за 4 часа работы – невероятная сумма, это стоит 500 рублей, не больше. Это мошенничество!Также выяснилось, что аналогичные объявления размещены не только в Геленджике. Такие же вакансии открыты на сайтах в Анапе, Новороссийске, Туапсе, Сочи. Гастрольный тур по побережью?

ОпровержениеАгент Михаила Галустяна подтвердил, что в города на берегу Черного моря их киногруппа не собирается, и никакого кастинг-менеджера по фамилии Лебедев у них нет.Пресс-служба кинокомпании Fresh Film, основанной Михаилом Галустяном и Арменом Ананикяном, дала нам официальное опровержение объявлений о кастинге для фильма «Одной левой»:- Съемки фильма «Одной левой» об обаятельном и успешном скульпторе, в руку которого вселилась душа девушки, проходят в Москве. Ни в Геленджик, ни в Сочи, ни в другие города Краснодарского края мы не собираемся. Наша компания честно оплачивает труд актеров и никогда не просит предоплаты или каких-либо других взносов за участие в съемках. Объявления являются недостоверными. Будьте осторожны и не попадайтесь на уловки мошенников! Если вы стали жертвой, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Как стало известно, до сих пор в правоохранительные органы ни одного заявления на киномошенников не поступило. Скорее всего, пострадавшие просто не хотят терять время. Деньги вроде бы не большие. Это играет на руку злоумышленникам.

Источник: “Свободная Пресса – ЮГ” http://yug.svpressa.ru/

(Нет оценок)

Добавить комментарий