в Геленджике

Вместо жилья в Геленджике чебоксарец познал разочарование

04:37 Осторожно: мошенники!

В чебоксарское отделение МВД обратился молодой человек, проживающий в этом же городе с заявлением о мошенничестве. По словам заявителя, он запланировал поездку на черноморское побережье в город Геленджик, намеревался там провести неделю. Молодой человек решил, что о жилье следует позаботиться заранее, поскольку на курорт огромный наплыв туристов, что не сулило лёгкого заселения.

Зайдя на известный интернет-портал, юноша выбрал для себя понравившийся вариант, и созвонился с хозяйкой жилища. На том конце предупредили, если хотите железно забронировать жильё за собой, то необходимо внести предоплату в размере 4.5 тысяч рублей. На электронную почту пришли договор и реквизиты банковской карты для платежа с уверениями, что если арендатор не приедет в обозначенный срок, что деньги, заплаченные вперёд, будут возвращены. Ничего не подозревающий потенциальный турист сделал предоплату.

Но история закончилась не отдыхом, а заявлением в полицию. Приехав в Геленджик, молодой человек не смог дозвониться до хозяйки квартиры, электронная почта тоже молчала, то есть налицо факт мошенничества.

В последнее время в полицию часто поступают сигналы с курортных районов о фактах мошенничества с арендой жилья. Сейчас горячая пора и мошенники не могут пройти мимо таких потоков денег. Всегда проверяйте все реквизиты заранее, не стесняйтесь звонить в органы самоуправления, и инстанции на предмет принадлежности жилья и проверять паспортные данные.

(Нет оценок)

Добавить комментарий