Превысили полномочия

12:09 Происшествия

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, геленджикским следственным отделом по материалам, поступившим из органов прокуратуры, 10 июня возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника и оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД РФ по городу Геленджик, подозреваемых в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, вечером 31 мая сотрудники ОУР, находясь у магазина, расположенного по улице Ленина, подошли к ранее знакомым им мужчинам под предлогом проверки документов. После чего сотрудники полиции вызвали наряд ППС, сообщив им заведомо ложные сведения о якобы совершенном указанными лицами административном правонарушении. Доставив четверых мужчин в отдел МВД, работники полиции изъяли паспорта у 28 и 29-летнего мужчин и отпустили их, а документы передали двум другим оставшимся. Таким образом, полицейские, введя в заблуждение своих коллег, незаконно задержали и поместили в камеру двух потерпевших, составив в отношении них протоколы об административных правонарушениях. Впоследствии факты незаконного привлечения мужчин к административной ответственности были выявлены органами прокуратуры.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий