Символ безопасности

10:46 Происшествия

В связи с проведением Всероссийского Дня леса 17 мая сотрудники полиции совместно с детьми из отряда ЮИД посадили сосны по улице Туристической. Участники акции напомнили о том, что к природе нужно относиться бережно. Выезжая за город на отдых, убирайте за собой наполненные пакеты с пластиковой посудой и пустыми бутылками, гасите и не оставляйте без присмотра тлеющее пепелище костра, не используйте горные речки и водоемы для мытья автомобилей. Напоминаем, осуществление мытья автотранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта – это административное правонарушение (ст.3.2 ЗКК №608-КЗ от 23. 07.03). Виновные будет предупреждены или оштрафованы: гражданские лица на сумму от 500-1000; должностные – от 1000 до 2000, юридические – от 10000 до 20000 рублей.

21 мая опять же на улице Туристической сосны посадили уже сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджик во главе с начальником Александром Бекетовым совместно с отрядом ЮИД «Зелёный огонёк» школы №4 – победителем смотра-конкурса «Безопасное колесо-2014». Сосну дети символически назвали «Деревом Безопасности Дорожного Движения». Пользуясь случаем, они обратились к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах.

На улице Революционной дети уже совместно с нарядом группы ДПС ОМВД по Геленджику раздавали специально разработанные ОГИБДД обращения к участникам дорожного движения в рамках 2 этапа профилактических мероприятий «Внимание! Дети!», а также пожелания школьников, оформленные в виде ангелов. Вместе они желали водителям безопасных дорог, напоминали о необходимости соблюдать ПДД, использовать детские удерживающие устройства и быть предельно внимательными на дорогах.

(Нет оценок)

Добавить комментарий