Работа по поиску работы в Геленджике

14:21 Новости

Одна из основных ошибок претендентов — это безграмотно организованный поиск. Претенденты или прекращают поиск, как только сталкиваются со сложностями или же берутся за первое же место, в страхе, что им больше ничего не предложат.

Работа по поиску работы в Геленджике

А ведь поиск Работа в Геленджике — это самый первый этап рабочей карьеры, где первым достижением будет получение места вашей мечты, а первым провалом — скучная, сложная работа с маленькой оплатой. Тут главное, не оставить поиск работы на произвол судьбы.

Советы специалистов

Специалисты по рекрутингу советуют организовать поиск работы по таким параметрам:

  • определить желаемую вакансию;
  • грамотно составить резюме;
  • искать работу несколькими способами;
  • не рассматривать неподходящие вакансии.

Вакансия

Работа по поиску работы в Геленджике

Следует четко определить в какой сфере, и кем вы хотите работать, например, в Геленджике. Потом здраво оцените свои шансы.

Скажем, вам привлекает туристический бизнес? Если вы:

  • знаете иностранные языки;
  • обладаете приятным внешним видом;
  • у вас хорошая дикция.

С такими качествами вы можете искать работу туристическим гидом.

А вот если вы продавец, хорошо понимающий покупателя, способный предложить людям то, что им понравится и что им по карману: тогда работа менеджера по продаже туристических услуг — ваш шанс.

Резюме

Соискателя оценивают по его резюме. Поэтому лучше всего резюме готовить для каждой вакансии отдельно, а не рассылать всем шаблонный бланк.

Особенно, если ваш опыт работы разнообразен: не сообщайте в строительной фирме, что умеете составлять свадебные букеты, а в свадебной салоне, что отлично разбираетесь в видах строительных смесей.

Способы поиска работы

Не следует ограничиваться одним агентством или газетой с объявлениями. Ищите работу в Геленджике через друзей и знакомых. Не пренебрегайте ярмарками вакансий, регистрируйтесь на интернет-порталах, покупайте газеты и журналы со свежими вакансиями.

Неподходящая вакансия

Будьте разумны — не идите на откровенно неподходящую вам вакансию. Вы только потеряете время и нервы. Лучше еще немного подождите и нужная вам вакансия появится. Но с другой стороны: когда предложенное вам место лишь чуть-чуть не дотягивает до вашей мечты (должность не главного, а рядового менеджера, зарплата ниже желаемой на 10%), то имеет смысл согласиться. В такой ситуации все зависит от вас. Ваш профессионализм, знания и работоспособность могут произвести самое лучшее впечатление на работодателя — и желанная вакансия все равно достанется вам.