Редкостное дикое явление в курортном Баваро: Макао

23:59 Новости

Иногда так хочется отправиться в укромный уголок и послушать тишину. Планируете провести свой отдых в экзотической стране, но пока не решили в какой? Обязательным пунктом в вашей поездки является путешествие на девственный пляж неописуемой красоты.

Остановите выбор на Макао Доминикана, это уникальный по своей дикой натуре пляж. К нему быстро и легко донестись, если взять в аренду автомобиль или багги VIP (местные квадрациклы с маленькой крышей). Ступаешь ногой на раскаленный песок, а вдали горизонт залит бирюзового оттенка водой Атлантического океана. А что говорить об волнах? Высокие, так стремятся догнать тебя и накрыть с головой. Зачем с головой, ведь намного ярче прокатиться на их гребне. Недалеко от пляжа расположена школа серфингистов. Поэтому, если не умеете ловить волну, но очень сильно желаешь: оплатите урок на воде с личным тренером. В стоимость оплаты входит обмундирование серфингиста и прокат боди борда. Вода достаточно выматывает, обновите жизненные силы в небольшом прибережном кафе. Меню в основном из рыбных блюд. Но скажите давно ли вы пробовали запеченные лобстеры на мангале, приготовленные доминиканцем? Если с арендой транспорта не сложилось, воспользуйтесь групповой экскурсией. Тогда пробыть на волнующем своей душевностью пляже целый день не получится.

Скажите вы, однообразный отдых получается: пляж, волна, еда. Но это еще только начало увлекательного путешествия тропами Доминиканской республики. Также рекомендую наведаться в Сан – Доминго. Это столица, которой уже исполнилось 500 лет. Но многие мелочи в ней так и остались в перворожденном состоянии.

Чем еще туристов может привлечь Доминикана?

Редкостное дикое явление в курортном Баваро: Макао 2

Полуостров Самана. Рощи с кокосов; сплошные, не тронутые человеком пляжи; красивые водопады; таинственные пещеры; брачные игры китов с января по март.

Саона. Маленький кусочек заповедника с национальным значением. Остров, наполненный редкостными, диковинными растениями. Их насчитывается более 500 видов.

Обязательные прогулки в зоне побережья на вертолете. Когда с высоты можно рассмотреть всю гармонию окружающей природы.

А как вы относитесь к путешествиям на больших внедорожниках? Приемлемо! После такой экскурсии вы передумаете и будете отвечать – «божественно». Чего только стоит завтрак на территории плантации с сахарным тростником.

П.С.: Приятного путешествия в Макао, где пальмы и океан.