С какого возраста можно покупать турник?

С какого возраста можно покупать турник?

13:07 Новости

Спорт набирает всё большую популярность во всём мире. С его помощью можно сохранить здоровье и держать себя в прекрасной форме. Заказать турник в Краснодаре можно в интернет магазине «Лазалка». Здесь вас ждёт большой выбор продукции и приятные цены.

С какого возраста можно покупать турник?

Многие родители, которые задумываются о покупке турника, задаются вопросом: в каком возрасте нужно покупать турник? Ответ на этот вопрос достаточно простой: чем раньше, тем лучше. Формирование мышц происходит ещё задолго до полового созревания, поэтому,  чем быстрее у мальчика появится турник. Тем для него лучше. Окрепшие мышцы спины помогут позвоночнику правильно расти и развиваться.

С какого возраста можно покупать турник? 2

Как только ребёнок идёт в школу, резко увеличивается нагрузка на позвоночник, поэтому чтобы не было проблем со спиной мышцы уже должны быть развитыми.

Кроме того, в раннем возрасте легче привить ребёнку любовь к спорту именно с помощью турника. Он может использовать его в игровой форме, а после этого уже постепенно перейти к тренировкам. А совместные тренировки с папой не только позволят наладить отношения между близкими людьми, но и сделают семью по-настоящему счастливой.

Какие бывают турники?

Сегодня можно найти несколько видов турников:

  • Универсальные модели подходят для детей любого возраста, они же турники-брусья. Конструкция состоит из рукояток и выбранного количества поперечных перекладин.
  • Настенные модели (крепление осуществляется за счет длинных болтов). Достоинством является то, что при монтаже учитывается рост ребёнка.
  • Угловые брусья (фиксируют к поверхности дюбелями на перпендикулярных стойках). Прекрасно подходят в маленьких комнатах, не занимают много места.
  • Турники на стойках (брусья устанавливают между потолком и полом враспор). Выдерживают большой вес, поэтому тренироваться могут как дети, так и взрослые. Разместить можно в любом удобном месте.

Таким образом, выбор турника зависит от ваших личных предпочтений, а также от места, где вы планируете его установить.

Также турники отличаются по материалам, из которых они изготовлены. В ассортименте компании вы найдёте турники из металлов (разных сплавов), а также из дерева. Металлические изделия выдерживают вес до 200 килограмм и отличаются долговечностью. Деревянные, в свою очередь, менее долговечны, они боятся температуры и повышенной влажности. Также, они чаще, чем металлические, приводят к травмам.