В февраль с паспортом

12 школьников Геленджика начали февраль с паспортом

19:45 События

Стало доброй традицией вручать паспорта молодым людям, проявившим себя активными участниками учебы и общественной жизни, в торжественной обстановке. Вот и в этом году в последний день января 12 школьников получили свои паспорта в историко-краеведческом музее Геленджика. На вручении документов, свидетельствующих о новом этапе взросления ребят, их приветствовали председатель городского Совета ветеранов, полковник в отставке Виктор Федорович Подройкин, исполняющий обязанности благочинного Геленджикского округа иеромонах Митрофан Ворона, директор школы № 7 им. П.Д.Стерняевой Татьяна Анатольевна Сербулова. Они поздравили всех собравшихся и обратились с напутственными словами к подрастающему поколению.

Вместе с получением паспорта на ребят возлагается и новая доля ответственности за свои поступки, дела и слова. Теплые поздравления были высказаны и главой курорта Виктором Александровичем Хрестиным. Он познакомился и поинтересовался судьбой каждого из молодых людей. Среди них только самые лучшие, самые настойчивые, талантливые и целеустремленные ребята. Например, Полина Левина отличница общеобразовательной и воскресной школ, Анастасия Гаврикова танцует в коллективе «Горлица» и мечтает стать юристом, Софья Бурашникова изучает языки, чтобы в будущем заняться переводами, музыкальными дарованиями выделяется будущий местный винодел Михаил Евсеенков, совмещает увлечение баскетболом, игры на фортепиано и точными науками Богдан Капранов.

Никита Марута и Вероника Торжинская собираются учиться на ветеринаров, параллельно занимаясь спортом и творчеством. Геленджик может через несколько лет пополниться медицинскими (Екатерина Радчевская) и юридическими (Владислав Фомин) кадрами. Всех их В.А. Хрестин призвал отправляться получать образование в вузах Кубани, где материальная и научно-производственная базы считаются очень хорошими. А рабочими местами хороших специалистов он обещал обеспечить.

Вместе с паспортами ребята осознают, что теперь они становятся старше и на их плечи ложится чувство гражданского долга перед Родиной.

(Нет оценок)

Добавить комментарий