Термальная вода станет доступнее

07:04 События

Жителям Геленджика, как и гостям курорта, тоже хочется отдыхать. Особой популярностью в зимние выходные и праздничные дни пользуются термальные источники. Ближайшие находятся в Апшеронском районе возле Гуамского ущелья и в Лаго-Наках, дорога к ним занимает не менее 4 часов. В два раза ближе к нам расположен санаторий «Горячий Ключ», где в августе 2015 года планирует ввести круглогодичный бассейн с термальной водой на 100-170 человек, информирует РБК.

В состав термального комплекса войдут 2 бассейна: открытый, площадью зеркала около 600 кв. м, и закрытый, площадью 40 кв. м. Оба бассейна наполнят местной минеральной гидрокарбонатно-натриевой водой из горячего источника. На выходе из источника её температура достигает 51 °C, но в самом бассейне она не будет превышать 26 – 29 °C. Комплекс должен стать популярным у геленджичан, туапсинцев и краснодарцев: близость к Горячему Ключу и отсутствие других подобных проектов привлечет клиентов.

Сейчас компания приступила к работам по заливке фундамента. Инвестиции в проект оцениваются в 80 млн. руб. Строительство термального комплекса санаторий осуществляет на собственные средства. Окупить проект планируется в течение 4-5 лет.

(Нет оценок)

Добавить комментарий