Наш «Маяк» оценили на всероссийском уровне:

08:58 События

фоторепортаж Александра Долгова победил в конкурсе Министерства природы РФ

Уходящий 2013 год был объявлен Годом охраны окружающей среды РФ. 2 – 4 декабря в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды, на котором подвели итоги работы природоохранных органов за последние 10 лет.

В работе съезда приняло участие более трех тысяч представителей из всех субъектов Российской Федерации. На открытии съезда приветственные речи собравшиеся услышали от Президента России Владимира Путина и от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В течение трех дней работы съезда было проведено около 30 мероприятий, среди них – награждение лауреатов Всероссийского конкурса Минприроды РФ «В гармонии с природой». Независимый фотограф Александр Долгов, регулярно публикующий свои фоторепортажи в газете «Маяк Геленджика» на безвозмездной основе, стал лауреатом премии Минприроды РФ «В гармонии с природой».

– Премия присуждается журналистам и фотографам, освещающим вопросы взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения биоразнообразия, защиты окружающей среды. В каждой из пяти номинаций был определен победитель в категории лучший информационный материал и лучшая фотография (серия фотографий). В этом году на конкурс поступило около 150 письменных и фоторабот, из которых жюри отобрало 11 фаворитов по различным номинациям, – сообщает пресс-служба Минприроды России.

Александр Долгов представил на суд жюри фоторепортаж, который читатели видели в «Маяке» совсем недавно в статье «Когда Домбай дышит осенью» и «В завтрашних лавинах дремлет Теберда…». Золотая осень Большого Кавказа, хрустальная чистота рек, блистающие снежными шапками вершины, отраженные на серии фоторабот Александра, не оставили равнодушным компетентное жюри. Отметим, что за 2 года существования газеты «Маяк Геленджика» Александр сделал сотни фотографий, среди которых не только иллюстрации к рубрике «Мой край», но и репортажи с городских мероприятий, портреты геленджичан, снимки звезд эстрады и театра.

Среди победителей наряду с нашей газетой на торжественной церемонии в Москве были награждены «РИА Новости», «Российская газета», областная общественно-политическая газета «Приуралье» (ЯНАО), краевая газета «Наш Красноярский край», информационный портал «YakutiaPrime» (Якутия) и другие СМИ.

(Нет оценок)

Добавить комментарий