мобильное приложение для туристов

В Геленджике разработали специальное мобильное приложение для туристов

08:04 События

Для удобства гостей курортного городка Геленджик было разработано новое приложение для современных мобильных устройств связи. Новинка носит соответствующее название «Геленджик» и уже доступна на данный момент в магазинах мобильных приложений «App Store» и «Play Market».

Над разработкой мобильного приложения «Геленджик» работали специалисты некоммерческого партнерства «Содействие в развитии курорта Геленджик» при прямой поддержки администрации курорта, – сообщается на официальном сайте администрации города Геленджик.

Мобильное приложение «Геленджик» позволяет гостям курорта выбирать номера в гостиничных комплексах и отелях, расположенные на территории курорта и заказывать заблаговременно их бронь. Кроме того, при помощи данного приложения пользователи-туристы или местные жители легко могут узнавать последние новости общественной и курортной жизни города-курорта.

Вслед за мобильным приложением, Геленджик обзавёлся и личной интерактивной картой, позволяющей заказывать различные услуги

Эксперты Ассоциации туристических операторов Российской Федерации (АТОР) заявляют, что в наступающем сезоне летних отпусков 2016 года стоит ожидать рекордное количество туристов, желающих отдохнуть на территории Краснодарского края. К тому выводу их подтолкнули результаты «новогоднего отдыха», для которого порядка 400 тысяч человек выбрали курорты Краснодарского края. Согласно аналитике экспертов, россияне охотно для своего отдыха выбирали на зимние каникулы Красную Поляну, где на первую декаду января успело отдохнуть более 392 тысяч человек. Специалисты заявляют, что в настоящее время россияне активно бронируют гостиные номера в Геленджике, а также в Сочи, Анапе и в санаториях Туапсинского и Апшеронского районов, расположенных на побережье Азовского моря.

Можем принять полмиллиона

Кубанский министр курортов и туризма Евгений Кудели заявил, что краснодарские курорты одновременно этим летом спокойно могут принять 500 тысяч отдыхающих, порядка 60 процентов объектов размещения на территории Краснодарского края относятся к категории «крупных». В регионе вместе с ними размещение предлагают более десятка тысяч мини и микро-отелей, а также не отстают частные гестхаусы.

В этой связи российские туристические операторы в регионах начинают заключать контракты не только с мастодонтами рынка, но с малыми объектами размещения. Более того кубанский чиновник заявляет, что региональные туроператоры начали заключать договора даже с представителями «частного сектора», некоторые из них приобретают в собственность квартиры в жилых домах, комнаты в гостиницах, а представителям «частного сектора» предлагают предоплату.

(Нет оценок)

Добавить комментарий