Добрые дела Сбербанка Кубани

Добрые дела Сбербанка Кубани

18:40 События

2016 год юбилейный для Сбербанка России. В этом году он отмечает 175 лет с момента своего создания. В 1841 году император Николай I своим указом открыл несколько Сберегательных касс. Это были небольшие учреждения с коллективом 20 сотрудников. Они находились в Петербурге и Москве по одному на каждый город.

Постепенно сеть сберегательных касс распространилась по всей стране. Пришли они и на Кубань. В этом, юбилейном году работники Сбербанка региона подхватили всероссийскую идею «175 Добрых дел». Своеобразный отчет подготовила управляющая отделением ПАО сбербанк в Новороссийске Виктория Мальцева. Она рассказала, что среди примеров благородных мероприятий: расчистка и уход за некогда заброшенным памятником героям Великой отечественной войны, уборка пляжа в День Черного моря, организация экскурсии для детей детского дома по профессиональной ориентации. На этом список добрых дел регионального отделений Сбербанка не заканчивается. В перспективе поздравление для детей из детдомов с Новым годом и другие планы.

Кроме единоразовых добрых дел 13 офисов Сбербанка Краснодарского края установили постоянные пункты приема (в виде специальных контейнеров), предназначенные для собирания отработанных батареек. С ноября действует акция «Искусство сохранять», которая предусматривает бесплатное посещение музея имени Ф. А. Коваленко всеми желающими и жителями, и гостями столицы Кубани.

(Нет оценок)

Добавить комментарий