«Прямая линия» главы курорта в вопросах и ответах

06:37 События

11 октября состоялась прямая линия главы города-курорта Виктора Хрестина. В течение двух часов, с 15 до 17.00, жители муниципального образования задавали градоначальнику вопросы.

Как всегда темой № 1 стала проблема ЖКХ. В настоящее время актуальным для жителей многоквартирных домов остается взаимодействие с управляющей компанией, которое не всегда бывает продуктивным. Так, например, к главе курорта обратилась инициативная группа жителей дома №10А по ул. Леселидзе с просьбой помочь им перейти от управляющей компании «Комфортстрой» в УК «Высота», а Галину Цветаеву, жительницу дома № 30 по улице Свердлова, интересовал вопрос о ремонте придомовой территории. Не прерывая телефонного разговора, Виктор Хрестин дал поручение начальнику управления ЖКХ разобраться и пообещал лично проконтролировать исполнение требований.

На «прямой линии» не обошлось и без вопросов, связанных с социальной сферой. Елена Гринько из с. Возрождение обратилась к главе с проблемой: в сельском медпункте уже около полумесяца назад уволился врач, сейчас лечить людей некому. Виктор Хрестин дал поручение начальнику управления по здравоохранению администрации города-курорта Карену Согомоняну вплотную заняться подбором кадров для медицинского пункта села.

Вопрос о регулировании расписания общественного транспорта задала жительница с. Адербиевка, на что глава ответил: «Здесь разговор короткий. Автобусы должны ходить так, как удобно вам – жителям села. В 7:00, значит в 7:00».

За 2 часа на телефон «прямой линии» обратилось более 30 человек, и каждый из них задал по 2, а то и по 3 вопроса. Глава муниципалитета взял все вопросы на контроль и обещал жителям в незамедлительном порядке решить их.

За пять лет работы «прямая линия» с главой завоевала большую популярность среди населения. Люди обращаются с самыми различными вопросами: от развития курорта в глобальном плане до проблем личного характера. Все они решаемы – заверяют в администрации курорта, некоторые на месте, другие требуют времени. В любом случае ни один из них не остается без внимания.

(Нет оценок)

Добавить комментарий