Геленджик и Анапа вместо Крыма

Геленджик и Анапа вместо Крыма

09:30 Актуальная тема, События

Крымские курорты начали терять свою популярность у российских туристов, отмечает информационно-аналитическое издание «Коммерсант», верно подмечая, что курортный сезон ещё даже не начался. В материале отмечается, то отдых в Крыму в этом году получается слишком дорогим.

Сколько стоит отдых в Крыму летом 2016 года

Издание пишет, что согласно проведённому им поросу российских туристических операторов, спрос на отдых в Симферополе снизился более чем на 25 процентов по сравнению с прошлым 2015 годом. Эксперты полагают, что связана потеря интереса россиян к крымским курортам с их недовольством инфраструктурой полуострова.

В этом сезоне, россияне, ранее выезжающие на отдых в Турцию, Египет или Грецию, предпочитают Геленджик или Анапу. Многие из них отмечают, что уровень сервиса на этих курортах Краснодарского края намного выше, чем на любом крымском курорте. Многие туристические операторы, принявшие участие в опросе «Коммерсанта», признались, что в наступающем летней сезоне ожидают дальнейшее падение спроса. По словам экспертов, они прогнозировали подобный эффект ещё в прошлом 2015 году, сразу же после окончания сезона отпусков. К сожалению, туристическая инфраструктура, которая сегодня имеется на полуострове заметно уступает не только инфраструктуре турецких и египетских курортов, но и курортам Краснодарского края. Многие россияне, из числа тех, кто в прошлом году летом отдыхал в Крыму в этом сезоне не выбирали полуостров в качестве места проведения своего летнего отпуска.

Тем не менее, согласно прогнозам pr-службы Ростуризма, которые были озвучены вчера, в понедельник 16 мая 2016 года, туристический поток на крымские курорты будет расти. В пресс-релизе ведомства отмечается, то с начала текущего года спрос на отдых в Крыму среди россиян увеличился почти на четверть, продолжит он свой рост и с наступлением летнего сезона отпусков. Владельцы крымских гостиниц очень рассчитывают на отечественных туристов, особенно на тех, кто лишился возможности отправиться отдыхать в Турцию и в Египет, и с нетерпением ждут гостей.

Снижение спроса в агентствах бронирования

Эксперты рынка, так называемого «самостоятельного туризма» отмечают, что ситуация в сегменте раннего бронирования особого оптимизма не внушает, вяло реализуются даже самые бюджетные пакетные туры в Крым.

Ростуризм все ещё рассчитывает, что россияне в этом сезоне будут отдыхать у себя в стране, внутренний туризм станет популярнее выездного, а некоторое замедление роста показателей спроса является всего лишь временным явлением.

(Нет оценок)

Добавить комментарий