3,5 млн туристов посетили Геленджик летом-2013

07:06 События

Более 3 миллионов 490 тысяч гостей отдохнули и поправили здоровье в Геленджике в 2013 году. Таковы данные пресс-службы администрации города-курорта на 16 сентября. В прошлом году, по данным властей, это число за аналогичный период составило 2 миллиона 850 тысяч человек.

– Эта динамика свидетельствует о том, что популярность Геленджика с каждым годом растет. Идет масштабная модернизация, вводятся в эксплуатацию новые объекты размещения и показа, проводится эффективная маркетинговая политика по привлечению гостей, а также мероприятия, направленные на повышение качества оказываемых услуг, – говорится в сообщении официального сайта администрации Геленджика.

Санаторно-курортный и туристский комплекс Геленджика занимает около 30 % в структуре экономики города. В отрасли в настоящее время функционирует более 100 предприятий санаторно-курортного комплекса, 38 кемпингов и около 4,5 тысяч частных средств размещения.

– В 2014 году мы планируем продолжать работу по формированию благоприятного имиджа города, курорт должен быть интересен и для бизнеса, и для туристов, и для его жителей – это основное требование. Как и вполне осуществимая среднесрочная цель – стать курортом международного уровня. Для этого не надо придумывать ничего нового – мировая практика дает исчерпывающие ответы на все вопросы, которые касаются качества рекреационного комплекса, – отметил глава города-курорта Виктор Хрестин.

Курортный сезон в Геленджике продолжается. Сейчас в городе отдыхают и поправляют свое здоровье более 50 тысяч человек.

(Нет оценок)

Добавить комментарий